26 октября отмечаем Международный день библиотек!

Праздники

26 октября отмечаем Международный день библиотек!

Международный День школьных библиотек отмечается ежегодно в четвертый понедельник октября.

В России этот праздник впервые отметили в 2008 году. Его девизом стал лозунг: «Школьная библиотека — на повестке дня». Было решено проводить в эти дни съезды школьных библиотекарей, презентации профессии педагога-профессора, образовательные семинары, а также мероприятия для школьников.

Традиции празднования сохраняются из года в год и приобретают все более массовый характер. Главное событие месячника библиотек в России - Форум школьных библиотекарей, который ежегодно проходит в Пушкинском заповеднике в Псковской области.

В библиотеке главное – это порядок. Вести учет многочисленных книг и периодических изданий практически невозможно без каталогов. Хорошо, что вы знаете, где их можно изготовить!

Типография PrintHit напечатает каталоги любого объема и тиража за самый короткий срок! И вы можете быть уверены, что ваш заказ будет выполнен на качественной бумаге с помощью самой современной техники.

Похожие записи

Праздники

С Днем бизнес-образования!

С Днем бизнес-образования!

В пятый раз подряд в России 7 февраля отмечают необычный день – День бизнес-образования. Почему именно в феврале и чем так важен этот праздник? Давайте узнаем вместе с Printhit! Впервые День российского бизнес образования отмечали 7 февраля 2017 года. Инициатором своеобразного праздника выступила Русская Школа Управления. Сейчас День бизнес-образования в России отмечают также крупные федеральные бизнес-школы, региональные учебные центры и органы муниципального управления.

7 February 2022 г.
ТОЧКА НА КАРТЕ: уроки географии от типографии

ТОЧКА НА КАРТЕ: уроки географии от типографии

Школьный глобус вызывает у вас необъяснимый трепет, а любимым занятием на уроках было изучение атласов и раскрашивание контурных карт? Поздравляем! Сегодня ваш день! 18 августа в России отмечают День географа – праздник всех учителей, ученых, исследователей и путешественников!

18 August 2021 г.
По усам текло…

По усам текло…

3 августа в разных странах мира отмечают вкусный праздник – День арбуза!

3 August 2020 г.